Новости

23 и 24 января 2024 года практически во всез муниципалитетах Белгородской области состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный дню Защитника Отечества – 23 февраля.
19 января 2024 года в престольный православный праздник – Крещения Господня в историко-краеведческом музее  Яковлевского городского округа состоялось открытие выставки под названием «Иконы не горят». А автор выставки капитан 1 ранга Николай Якубовский, в прошлом известный на Северном флоте политработник и на Белгородчине благотворитель, представил семейную икону «Скоропослушница», которая в сентябре 1943 года не сгорела во время пожара в селе на Полтавщине,  созданном отступающими фашистами.
Подведены итоги работы организации по реализации регионального гранта «Никто не может быть забыт» за 3-й и 4-й кварталы 2023 года.
15 октября 2023 года в Белгородском православном храме святого праведного Иоанна Кронштадтского духовный наставник Белгородской региональной общественной организации «Морское собрание» протоиерей  Кирилл Ёлкин провёл богослужение, посвящённое дню прославления адмирала Фёдора Фёдоровича Ушакова, причисленного к лику святых единственного из всех военных полководцев и флотоводцев за все времена России.
4 октября с.г. были подведены итоги конкурса по региональному проекту «Никто не может быть забыт». Конкурс был объявлен 1 сентября с.г. на  проект по изготовлению бюста полного кавалера Ордена Славы гвардии старшины Николая Егоровича Калиниченко.
С 1 сентября в школах Яковлевского городского округа начались классные часы
Этот праздник в Белгородской области был проведен по всем муниципалитетам и на разных площадках в городах Белгород, Губкин и Старый Оскол.
В книге излагаются события и биографические сведения о моряках-белгородцах от первых дней создания Российского регулярного военного флота в 1696 году до настоящих дней. На страницах представлены знаменитости Белгородчины, адмиралы и генералы флота, Героя Советского Союза и Социалистического Труда, все категории личного состава от матросов до капитанов I ранга, флотские священники, судостроители.
Завершающим муниципалитетом стала Красная Яруга, где состоялась встреча с главой администрации Андреем Миськовым и его заместителем Алексеем Бондарем.
В этот день на мемориале Курская битва за п. Яковлево собрались делегации из Белгорода, Ивни и собственно Яковлевского городского округа. На проведение поминовения погибших прибыли представители православной церкви, армянской и других диаспор.
Загрузить ещё
Председатель
Контакты:
Якубовский Николай Степанович
+7(910) 320-49-78
belmorsob@gmail.com
Адрес:
309070, Белгородская область, г. Строитель, переулок Спортивный, дом 5
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области
Документ PDF, скачать 3.94 MB
Документ PDF, скачать 36.11 MB